首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153515
信件类型: 信箱
来信标题: 养老政策咨询
来信时间: 2018年11月15日
来信内容:

请问:农村独生子女家庭,父母养老政府有什么优惠政策吗?

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 民政局
办理时间: 2018年11月16日
回复内容:

葛旭志您好! 关于您提出农村独生子女家庭,父母养老有无优惠政策的问题。我县目前没有此项优惠政策。 肥东县民政局 2018年11月16日