首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153534
信件类型: 信箱
来信标题: 落户
来信时间: 2018年11月17日
来信内容:

你好,我即将从部队转业回肥东,我入伍前户口是随母亲的。那么我转业后的户口可以随我我老婆吗?或者我可以随我父亲吗?我在肥东有房子,我可以落到我肥东房子那吗?望领导给予解答谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年11月19日
回复内容:

  留言人您好:

        转业军人凭安置办介绍信办理入户,符合条件的可以办理婚迁,也可将户口迁到商品房内。