首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153553
信件类型: 信箱
来信标题: 母亲去世三年无法安葬
来信时间: 2018年11月20日
来信内容:

尊敬的贵局领导您好:我是在外面 打工的游子,家住石塘镇阚东村小马队,前天回老家关于母亲安葬事宜了解一下;一:在原有集体土地不给安葬,前两年就有人安葬了,现在不给安葬,说是国家政策,关键是现在的公墓无法安葬,恳请领导给予解决,给逝者有安息之处。俯允为盼,顺颂官祺 。13739182978

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 石塘镇
办理时间: 2018年11月21日
回复内容:

 你好,你提出的问题阚东村已于去年下半年已经向镇政府及县民政局殡葬科反应,当时县民政所领导及镇领导已前往现场进行协调,并同意进行下葬,但由于土地属于耕地,不能进行硬化,如果耕地硬化后则属于违章建筑。

.
9426黄大仙开奖资料