首页 > 办件查询 > 县长信箱
  信件详细信息  
信件编号: 153566
信件类型: 信箱
来信标题: 咨询小孩落户事宜
来信时间: 2018年11月22日
来信内容:

尊敬的领导,我的具体情况是这样的:本人户口在镇政府非农业集体户上,与爱人已经离婚一年,小孩跟着我在,我父母亲户口都在老家农村,本人也没打算再婚,在县城也没有属于自己的房子,想请问一下,我准备从前妻处把小孩户口迁出,这种情况下,我小孩的户口按照政策可以落户到哪里?谢谢

  来信人详细信息
     不公开
  回复内容  
办理单位: 公安局
办理时间: 2018年11月26日
回复内容:

 留言人您好:

        小孩可以凭离婚证,判决书迁到父亲户口所在地。

.
9426黄大仙开奖资料